Dernière mise à jour: 21/07/2017

 

Liste des inscrits pour  la pyramide des défis le 10 juil : Rdv 13h30 au Pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Romain LV, Arthur C, Dorian A, Elfy S, Tristan S, Elouan G, Malo M, Mathéo P, Nathan LG,

 

Liste des inscrits pour l’olympiade du 11 juillet : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Romain LV, Gabin Q, Dorian A, Tristan S, Kyllian S, Elouan G, Mathéo P, Nathan LG,


Liste des inscrits pour  les fusées à eau le 12 juillet : Rdv 13h30 au Pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Romain LV, Apolline R, Dorian A, Elfy S, Damien H, Tristan S, Kyllian S, Elouan G, Malo M, Dorian H, Fabien H, Nathan LG,

 

 Liste des inscrits pour  l'atelier  bijoux le 13/07:  Rdv 13h30 au Pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Apolline R, Marjorie C, Dorian A, Lucie V, Chloé V, Dorian H, Fabien H, Maïwenn P, Laurine A

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage le 17/07 : Rdv 13h30 au Pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Jules S, Arthur S, Romain LV, Apolline R, Arthur C, Elfy S, Kyllian S, Nathan LG, Tom M,

 

Liste des inscrits pour le grand jeu le  18/07: Rdv 13h30 au Pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Jules S,  Arthur S, Arthur C, Kyllian S, Dorian H, Fabien H, Maïwenn P, Nathan LG,

 ,

 Liste des inscrits pour la sortie plage le 19/07: Rdv 10h30 au Pôle enfance de Bodilis, Fin 17h30.

 Romain LV, Elfy S, Emma C, Malo M, Juline A, Nathan LG,

 

 Liste des inscrits pour le ciné du 20/07 : Rdv 13h30 sur place à Landi, Fin vers 17h30

 Gabin Q, Dorian A, Damien H, Elouan G, Malo M, Juline A, Dorian H, Fabien H, Laurine A, Nathan LG, Tom M,

 

 Liste des inscrits pour la journée inter-centres du 21/07 : Rdv 10h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Romain LV, Elfy S, Emma C, Malo M, Laurine A, Nathan LG,

 

 Liste des inscrits pour l'après-midi zumba, gym le 24/07 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Laurine A, Mathéo P, Joran D, Chloé J (annulé)

 

Liste des inscrits pour la journée jeux d'eau barbecue le 25/07 : Rdv 10h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Apolline R, Damien H, Elouan G, Laurine A, Joran D, Mathilde T

 

Liste des inscrits pour l'après midi à la carte le 26/07 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Gabin Q, Dorian H, Fabien H, Laurine A, Joran D

 

Liste des inscrits pour l'après midi "fais ta glace" 27/07 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Romain LV, Dorian H, Fabien H, Maïwenn P, Laurine A, Mathéo P, Joran D, Chloé J,

 

Liste des inscrits pour la sortie à Crozon le 28/07 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Damien H, Laurine A, Joran D, Chloé J,

 

Liste des inscrits pour l'après-midi sport à PLouzévédé "Bumball" le 31/07 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Laurine A, Joran D, Léni R, Léa C

 

Liste des inscrits pour l'après-midi sport "Speedminton" le 01/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Gabin Q, Nohan I, Arthur C, Marjorie C, Mathis C, Laurine A, Joran D, Chloé J, Léa C

 

Liste des inscrits pour l'après-midi sport "Concours de pétanque" le 02/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Elouan G, Joran D

 

Liste des inscrits pour l'atelier cuisine "Brochette de fruit" le 03/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Nohan I, Arthur C, Marjorie C, Mathis C, Joran D, Chloé J,

 

Liste des inscrits pour l'après-midi Dancefloor le 04/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Elouan G, Joran D

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage "Boomerang,Tipi, instrulent,sifflet..." le 07/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Jules S, Arthur S, Lucie V, Chloé V, Maïwenn P, Joran D

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage "Boomerang,Tipi, instrulent,sifflet..." le 08/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Nohan I, Jules S, Arthur S, Tristan S, Lucie V, Chloé V, Mathis C, Joran D, Chloé J,

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage "Boomerang,Tipi, instrulent,sifflet..." le 09/08 : Rdv 10h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Jules S, Arthur S, Tristan S, Joran D

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage "Boomerang,Tipi, instrulent,sifflet..." le 10/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Jules S, Arthur S, Tristan S, Lucie V, Chloé V, Joran D

 

Liste des inscrits pour le vendredi du sport à Brest en car avec famille le 11/08 : Rdv 10h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Nohan I,Tristan S, Mathis C, Joran D, Chloé J,

 

Liste des inscrits pour la sortie piscine à Landi le 16/08 : Rdv 13h30 à la piscine de Landivisiau, fin 17h30

 Apolline R, Elfy S, Tristan S, Elouan G, Lucie V, Chloé V, Thibault T, Joran D, Chloé J, Florian LV,  Léni R

 

Liste des inscrits pour la sortie vélo le 17/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Lucie V, Chloé V, Thibault T, Mathis C, Joran D, Florian LV, Léni R

 

Liste des inscrits pour le multisport le 18/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Nohan I, Elfy S, Thibault T, Mathis C, Joran D, Chloé J,

 

Liste des inscrits pour l'après-midi sport "Sport de balle" le 21/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Dorian A, Elfy S, Thibault T, Joran D, Malo M

 

Liste des inscrits pour l'atelier cuisine "fais tes bonbons" le 22/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Dorian A, Apolline R, Lucie V, Chloé V, Thibault T, Joran D, Chloé J, Malo M

 

Liste des inscrits pour l'atelier artistique "Récupart" le 23/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Dorian A, Elfy S, Lucie V, Chloé V, Joran D, Chloé J, Malo M

 

Liste des inscrits pour la sortie plage du 24/08 : Rdv 10h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Dorian A, Elouan G, Lucie V, Chloé V, Joran D, Chloé J, Florian LV,

 

Liste des inscrits pour fort boyard le 25/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Dorian A, Elfy S, Tristan S, Elouan G, Thibault T, Joran D, Léni R

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage le 28/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Elfy S, Kyllian S, Lucie V, Chloé V, Joran D, Nathan LG, Malo M, Aimie R

 

Liste des inscrits pour la sortie Accrobranche du 29/08 : Rdv 9h00 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

Dorian A, Nohan I, Apolline R, Arthur C, Marjorie C, Damien H, Tristan S, Kyllian S, Lucie V, Chloé V, Mathis C, Joran D, Chloé J,  Nathan LG, Malo M, Aimie R, Léni R

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage le 30/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Elfy S, Lucie V, Chloé V, Joran D, Nathan LG, Malo M

 

Liste des inscrits pour l'atelier bricolage le 31/08 : Rdv 13h30 au pôle enfance de Bodilis, fin 17h30

 Marjorie C, Lucie V, Chloé V, Joran D, Nathan LG, Aimie R

 

Liste des inscrits pour la fête forraine le 01/09 : Rdv 10h30 à Plougar, fin 17h30

Dorian A, Nohan I, Elfy S, Emma C, Tristan S, Elouan G, Mathis C, Joran D, Chloé J, Malo M